Закрыть

Вниманию СМИ: Кубок России и всероссийские соревнования в Орле!

2 декабря 2016

10 и 11 декабря 2016 года в Орле в Центре спортивно-зрелищных мероприятий (ЦСЗМ) "ГРИНН Центр" по адресу Кромское шоссе, 4 состоятся Кубок России и всероссийские соревнования.

Спортсмены будут соревноваться в различных дисциплинах и категориях вида спорта как в личных, так и групповых.

Всего за два дня в соревнованиях примут участие более 1300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Калининграда, Республики Крым, Республики Татарстан, а также Московской, Калужской, Тульской, Самарской, Ярославской, Новосибирской, Томской, Ленинградской, Орловской, Ростовской областей.

Соревнования являются рейтинговыми и проводятся с целью популяризации и развития акробатического рок-н-ролла в нашей стране, повышения мастерства спортсменов и выбора сильнейших спортсменов в данном виде спорта.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация <Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла>, Управление физической культуры и спорта Орловской области, Региональная общественная физкультурно-спортивная организация <Федерация акробатического рок-н-ролла Орловской области>, Региональная общественная организация <Физкультурно-спортивная организация <Спорт>.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. Он является уникальным видом спорта, сочетающим красоту танца и сложность акробатических элементов. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту.

'cackle.comments' is not a component