Закрыть

«КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» ПО АКРОБАТИЧЕСКОМУ РОК-Н-РОЛЛУ: ИТОГИ ПЕРВОГО ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА

26 февраля 2023

В 2023 году Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла представила новый проект, профессиональные спортивные соревнования «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» по виду спорта «акробатический рок-н-ролл».

По приглашению ФТСАРР в соревнованиях принимают участие сильнейшие пары в спортивных дисциплинах «М класс-микст» мужчины и женщины, «А класс-микст» мужчины и женщины.

«КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» состоит из трех отборочных и финального этапов, призовой фонд каждого из которых составляет 1100000 рублей.

Стартовал «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» 26 февраля в рамках всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу в многофункциональном концертно-спортивном комплексе «СИБУР АРЕНА» в г. Санкт-Петербурге. В церемонии открытия соревнований приняли участие Президент ФТСАРР Надежда Викторовна Ерастова и президент Санкт-Петербургской спортивной федерации акробатического рок-н-ролла Павел Александрович Белов.

Участниками первого отборочного этапа стали тридцать сильнейших дуэтов страны.

Победу в спортивной дисциплине «М класс-микст» мужчины и женщины одержали Сергей Свирин и Ангелина Мушто (клуб «Планета», г. Москва).
Константин Самойлов и Анастасия Гусарова (клуб «Спартак», г. Москва) завоевали серебряные награды.
Бронзовыми призерами стали Максим Чеботарев и Виктория Адамова (клуб «Спартак», г. Москва).

15. Морозов Михаил - Назарчук Анна, Спартак, Москва

Макар Проскурдин и Александра Позняк (клуб «Планета», г. Москва) стали победителями первого этапа «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ» в спортивной дисциплине «А класс-микст» мужчины и женщины.
Александр Машков и Анна Орехова (клуб «Спартак», г. Москва) поднялись на вторую ступень пьедестала почета.
Бронзовые награды завоевали Никита Гладких и Вера Данченко (клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург).