Закрыть

Общее собрание WRRC

15 марта 2017

В прошедшие выходные в Дубровнике (Хорватия) состоялось очередное общее собрание Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC).

Пока не опубликован официальный протокол, сообщаем о нововведениях, касающихся спортсменов и тренеров.

1. В дисциплине Rock'n'Roll Мain Class в турах, предшествующих полуфиналу, разрешили выполнять полтора сальто вперед в задний тодес, а также полтора сальто назад (через плечи). Главное, чтобы теоретическая оценка элемента не превышала 10 балов.
2. Сверки заявленной акробатики на международных соревнованиях теперь не будет. Последняя возможность изменить заявку акробатики - за сутки до соревнований. Это касается дисциплин Rock'n'Roll Мain Class и Rock'n'Roll В Class.
3. Награждение на международных соревнованиях будет проводится, начиная с седьмого места. Во время награждения финалистам и призерам разрешается поздравлять друг друга только кратким рукопожатием, без поцелуев и объятий, так как это сильно затягивает процесс награждения и портит телевизионную картинку. Обещали самые строгие санкции вплоть до дисквалификации.
4. Всем формейшнам, планирующим выступать на международных соревнованиях, необходимо еще раз отправить свои фонограммы на утверждение, даже если они не изменились. Это связано с новыми правилами для формейшнов, которые вступят в силу с 01.09.2017 на международных соревнованиях.
5. Финальные фонограммы пар и все фонограммы формейшнов на международных соревнованиях больше нельзя подавать звукооператору на дисках. Организатор соревнований будет получать их из программы регистрации WRRC. Поэтому присылать фонограммы на регистрацию необходимо не позднее, чем за 4 недели до соревнований. В противном случае фонограмма приниматься не будет.
6. С 01.09.2017 названия формейшнов на международных соревнованиях будут состоять их двух частей: названия страны и непосредственно названия команды. Например: RUS Lady или HUN Supergirls. При этом название команды не может содержать названия клубов, фамилии тренеров и т.п.
7. С этого года на всех официальных соревнованиях WRRC будет 24 пары в ¼ финала, 12 пар в ½ финала и 7 пар в финале.
8. Первенство мира в дисциплине RR Formation Girls пройдет 11.11.2017 в Хорватии. Скоро эта дата появится в календаре соревнований WRRC.

'cackle.comments' is not a component