Закрыть

РосФАРР провела в Казани открытый урок акробатического рок-н-ролла, в котором приняли участие более 500 человек

20 декабря 2014

19 декабря в Центре бокса и настольного тенниса в Казани прошел мастер-класс для преподавателей физкультуры и учащихся средних школ Казани.

Мероприятие было направлено на формирование тренерского состава в новом регионе. В рамках встречи с учителями состоялась лекция Татьяны Цветковой об образовательной программе по физкультуре на основе акробатического рок-н-ролла, рекомендованной экспертным советом  Министерства образования РФ 12 мая 2014 года. Почетный президент РосФАРР Алексей Голев рассказал об истории акробатического рок-н-ролла и ответил на вопросы учителей. В завершении встречи с учителями Алексей и Евгения Мурашовы (МСМК) провели мастер-класс.

Во второй половине дня состоялся открытый урок для школьников средних классов, в котором приняли участие более 500 человек. Урок проходил в позитивной атмосфере и в силу своей массовости напоминал спортивный флеш-моб. Школьников обучили основным движениям буги-вуги  и акробатического рок-н-ролла, а также научили простейшим акробатическим трюкам. Все с удовольствием повторяли танцевальные движения. Можно с уверенностью сказать, что открытый урок подарил участникам положительные эмоции.

Источник: пресс-служба РосФАРР

'cackle.comments' is not a component