Закрыть

Российские рок-н-рольщики – призёры всех категорий Кубка мира в Кракове

19 апреля 2015

18 апреля в Польше прошёл первый этап Кубка мира 2015 года

ff380aa35f4795b9834b0028340fea73_zGC-l3HW98Q.jpg

Российские спортсмены успешно выступили на престижном турнире в Кракове. Соревнования прошли в категориях юноши, юниоры, B-класс и М-класс. Среди юниоров лучшими стали Адам Кирали и Фанни Четл (Ádám KIRÁLY/ Fanny CZETL) из Венгрии, россияне Даниил Танакбаев и Дарья Матинян взяли бронзу. Серебро у Матежа Матеско и Эвелин Арх (Matej MATEČKO / Evelin ARH) из Словении.

В категории «Юноши» не было равных россиянам Сергею Свирину и Ангелине Мушто, третье место также принадлежит спортсменам из России – Максиму Яцкову и Екатерине Грушиной. Второе место у яркой пары из Франции – Марти Делаторре и Офели Портийо (Marty DELATORRE / Ophélie PORTILLO).

Настоящим триумфом отечественной школы акробатического рок-н-ролла стали выступления спортсменов в категории В-класс: первые четыре места принадлежат Евгению Парфенову и Ксении Федоровской (золото), Павлу Зюзину и Маргарите Бахышовой (серебро), Павлу Галанину и Ирине Медведевой (бронза), Денису Паскалю и Тамаре Мухачёвой (4 место).

Кульминацией дня стало состязание в самой зрелищной категории акробатического рок-н-ролла – М-классе. Заслуженные мастера спорта России, пятикратные чемпионы мира Иван Юдин и Ольга Сбитнева в напряженной борьбе стали вторыми, уступив швейцарцам Фабьену Ропра и Юлии Юдиной (Fabien ROPRAZ / Ioulia IOUDINA) – текущим лидерам мирового рейтинга. Третье место завоевали россияне Алексей Панферов и Ольга Зайдуллина. 

Источник: пресс-служба РосФАРР

События и соревнования

'cackle.comments' is not a component