Закрыть

Российские спортсмены завоевали "серебро" и "бронзу" Мирового Мастерса-2016 в Загребе

6 июня 2016

4 июня 2016 года в Загребе (Хорватия) прошли международные соревнования серии "Мастерс".

В хорватскую столицу съехались лучшие дуэты из 11 стран мира, в том числе и сильнейшие спортсмены из России. Организатором соревнований выступила Всемирная конфедерация рок-н-ролла.

Победителями турнира стали представители Польши Яцек Торчило и Аня Мядзелец, второе и третье места заняли соответственно российские дуэты Алексей Кондрашин/Дарина Козлова, Иван Юдин/Ольга Сбитнева.

Участники "Мастерса" соревновались в самой сложной, а потому самой престижной и зрелищной дисциплине - "М-класс". Программа выступления спортсменов акробатического рок-н-ролла состояла из двух частей и включала непосредственно исполнение танца рок-н-ролл, а также акробатическую программу.

Также в Загребе прошли соревнования чемпионата Европы по акробатическому рок-н-роллу в дисциплине "B-класс" (юноши и девушки). Их победителями стали французы Марти Делаторре и Орфелия Портилло.