Закрыть

Третий этап Профессиональных спортивных соревнований «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» по акробатическому рок-н-роллу завершился в Москве

20 мая 2023

Москва приняла эстафету Профессиональных спортивных соревнований «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» по акробатическому рок-н-роллу. В многофункциональном спортивном комплексе «БАСКЕТ ХОЛЛ МОСКВА» в рамках блока соревнований по акробатическому рок-н-роллу 20 мая прошел третий отборочный этап «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ».

Участниками соревнований стали 14 пар в спортивной дисциплине «М класс-микст» мужчины и женщины и 15 пар в спортивной дисциплине «А класс-микст» мужчины и женщины.

На протяжении отборочных этапов, прошедших в Санкт-Петербурге, Казани и Москве, зрители неизменно могли наблюдать высокий уровень подготовки российских спортсменов и высокую конкуренцию за призовые места, общий призовой фонд отборочных этапов в размере 3 300 000 рублей и возможность выступить в Гранд финале «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ» по акробатическому рок-н-роллу, который пройдет в декабре 2023 года в Москве.

В напряженной конкурентной борьбе, набрав в сумме за программы «Техника ног» и «Акробатика» 104,77 баллов, победу в третьем этапе Профессиональных спортивных соревнований «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» по акробатическому рок-н-роллу в спортивной дисциплине «М класс-микст» мужчины и женщины одержали Сергей Свирин и Ангелина Мушто (клуб «Планета», г. Москва).

Константин Самойлов и Анастасия Гусарова (клуб «Спартак», г. Москва) стали серебряными призерами «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ», набрав 103,78 баллов.

С результатом 97,77 баллов «Бронзу» завоевали Максим Чеботарев и Виктория Адамова (клуб «Спартак», г. Москва).

7. Ефанов Денис - Лебедева Инна, г. Санкт-Петербург
Победителями третьего этапа Профессиональных спортивных соревнований «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» по акробатическому рок-н-роллу в спортивной дисциплине «А класс-микст» мужчины и женщины, набрав в сумме 102,75 баллов, стали Александр Машков и Анна Орехова (клуб «Спартак», г. Москва).

Дмитрий Маслов и Елизавета Новак (СТКАРР «Top Dance», г. Санкт-Петербург) заняли второе место на пьедестале почета по сумме баллов 102,48.

Никита Гладких и Вера Данченко (клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург) набрали 102,07 баллов и завоевали бронзовые награды третьего этапа «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ» по акробатическому рок-н-роллу.