Закрыть

В Кубке России по акробатическому рок-н-роллу в Казани примут участие более 1000 спортсменов

17 декабря 2014

20-21 декабря в УСК «Центр гимнастики» в Казани состоится Кубок России по акробатическому рок-н-роллу. В столице Татарстана турнир пройдет впервые.

Казань, Россия – Кубок России является одним из крупнейших турниров календаря Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. В соревнованиях в этот раз примут участие все возрастные категории и классы сложности, заявки прислали более 1000 спортсменов из 16 городов России.

В первый день турнира состоятся выступления танцоров категории «М-класс» (англ. – «Main-class»). Это наиболее зрелищная категория: соревновательные программы включают самые сложные «полётные» акробатические элементы. Основными претендентами на завоевание Кубка России в этой категории являются пятикратные чемпионы мира Иван Юдин и Ольга Сбитнева, конкуренцию им составят москвичи Денис Тертышный и Ксения Основина, Дмитрий Ионов и Светлана Башилова и другие пары. 

 «Акробатический рок-н-ролл расширяет привычные границы спорта. Это вид, сочетающий в себе красоту танца и сложность акробатических трюков, – отметил Алексей Воробьёв, президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. – Проведение Кубка России в столице Татарстана – это возможность для акробатического рок-н-ролла заявить о себе в новом регионе с хорошей спортивной инфраструктурой. От всей души желаю гостям соревнований ярких и незабываемых впечатлений, а участникам – честной борьбы и спортивной фортуны!».

Первый клуб акробатического рок-н-ролла открылся в Казани в сентябре 2014 года, а уже в ноябре прошли дебютные городские соревнования.


Программа соревнований 20 декабря:

9.30-16.30 – Дневная программа 

18.00  - Вечерняя программа

  • «А класс-микст» мужчины и женщины (Финал. Техника ног) 
  • «М класс-микст» мужчины и женщины (Финал. Техника ног) 
  • «В класс-микст» юноши и девушки (Финал) 
  • «В класс-микст» юниоры и юниорки (Финал) 
  • «А класс-микст» мужчины и женщины (Финал. Акробатика) 
  • «М класс-микст» мужчины и женщины (Финал. Акробатика) 
  • «Формейшн-микст» юниоры и юниорки (Финал) 
  • «Формейшн-микст» мужчины и женщины (Финал) 

Прямая трансляция Кубка России и Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу в Казани будет вестись на официальном сайте РосФАРР.
Ссылка на трансляцию будет опубликована в разделе «Новости» накануне соревнований. 

События и соревнования

'cackle.comments' is not a component