Закрыть

В Москве состоятся чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу

10 апреля 2017

В Москве состоятся чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу

15 и 16 апреля 2017 года в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» (Ходынский бульвар, 3) пройдут чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу.

Организаторами соревнований выступят: Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла и Департамент спорта и туризма города Москвы.

В соревнованиях примут участие более 1100 спортсменов из 18 регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Московской, Орловской, Ярославской, Калужской, Тульской, Ростовской, Калининградской, Ленинградской, Новосибирской, Томской, Самарской областей, Татарстана, Башкортостана, Республики Крым и Севастополя).

Данные соревнования являются рейтинговыми и влияют на формирование состава спортивной сборной команды Российской Федерации по акробатическому рок-н-роллу.

Акробатический рок-н-ролл является поистине уникальным видом спорта, поскольку гармонично сочетает в себе не только красоту танца, но и захватывающую дух полетную акробатику. В нашей стране проводится более полутора десятков самых различных международных и национальных соревнований. В этом году Москва примет несколько крупнейших соревнований – в мае состоится чемпионат Европы в дисциплинах «М-класс» и «буги-вуги», а в конце осени пройдет целая серия международных турниров, включая Кубок мира, Мировой Мастерс и чемпионат Европы в дисциплине «формейшн».

Развитие этого вида спорта в нашей стране началось в июне 1986 года в Москве, в 1987 году прошел первый официальный турнир. За 30 лет существования отечественный акробатический рок-н-ролл добился высочайших успехов. Сегодня Россия – одна из безусловных лидеров международных соревнований. Наши спортсмены многократно становились чемпионами мира и призерами чемпионатов мира, обладателями Кубков Мира и Европы. 

Расписание соревнований:

15 апреля

9:00 – начало соревнований

Спортивные дисциплины и категории:

- «М класс-микст» мужчины и женщины;

- «А класс-микст» мужчины и женщины;

- «В класс-микст» мужчины и женщины;

- «В класс-микст» юниоры и юниорки;

- «В класс-микст» юноши и девушки;

- «Формейшн-микст» мужчины и женщины;

- «Формейшн-микст» юниоры и юниорки;

16 апреля

9:00 – начало соревнований

Спортивные дисциплины и категории:

- «А класс-микст» юноши и девушки;

- «А класс-микст» юниоры и юниорки;

- «Формейшн» женщины;

- «Формейшн» девушки;

- «Буги-вуги» мужчины и женщины;

- «Буги-вуги» юниоры и юниорки;

- «Буги-вуги» юноши и девушки; 

Вход на мероприятие осуществляется по билетам, которые можно бесплатно получить в кассах ДС «Мегаспорт».

'cackle.comments' is not a component