Закрыть

Вниманию СМИ: Международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу в Сочи!

2 ноября 2016

19 и 20 ноября 2016 года в Сочи на многофункциональной арене «Ледяной куб» пройдут международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу: чемпионат мира в дисциплине «формейшн-микст» мужчины и женщины, первенство мира в дисциплинах «формейшн-микст» юниоры и юниорки, «В класс-микст» юниоры и юниорки, юноши и девушки, а также Кубок мира в дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины.

В соревнованиях примут участие сильнейшие пары и команды из 12 стран мира: Австрии, Венгрии, Германии, России, Словакии, Словении, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Польши. В их числе победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы по акробатическому рок-н-роллу.

Дисциплина «формейшн» включает в себя выступление группы от 8 до 16 человек на площадке одновременно. Спортсмены, исполняя единую соревновательную программу, в процессе танца строят различные фигуры. Судьями, помимо исполнения акробатических элементов, оценивается разнообразие и количество построенных фигур,   а   одним из самых главных критериев оценки «формейшн» является синхронность исполнения всех движений танца и акробатики. Самой зрелищной дисциплиной является «формейшн-микст», где мужчины и женщины исполняют сложные акробатические элементы.

В дисциплине «В класс», в отличие от более сложной дисциплины «М класс-микст», исполнение акробатических элементов разрешается только в контакте с партнером - полет возможен лишь как способ захода на элемент.

Стоит отметить, что в России регулярно проводятся значимые международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу в различных дисциплинах. На недавно прошедший в конце октября чемпионат мира в самой зрелищной дисциплине «М класс-микст» в Москву съехались сильнейшие спортсмены из 22 стран мира.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития акробатического рок-н-ролла в нашей стране, укреплению международных спортивных отношений, повышения мастерства спортсменов, занимающихся данным видом спорта.

Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла и Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. Он является уникальным видом спорта, сочетающим красоту танца и сложность акробатических элементов. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту.

Программа соревнований:

19 ноября:

9:00 – начало соревнований;

15:30 – окончание утренней части;

18:00 – начало вечерней части;

21:00 – окончание соревнований.

20 ноября:

13:00 – начало соревнований;

15:30 – окончание утренней части;

18:00 – начало вечерней части;

20:30 – окончание соревнований.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 19 ноября в 18:00.

По вопросам аккредитации обращаться по тел.: 89037860802 или по e-mail: news.rusfarr@gmail.com.

'cackle.comments' is not a component