Закрыть

Зажигательная суббота в Крокус Экспо

25 марта 2018

В субботу, 24 марта, в УСА «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» продолжился третий блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту. Около 500 танцевальных дуэтов из разных регионов России приняли участие в соревнованиях в этот день.

Ключевыми событиями дня стали чемпионат России по латиноамериканской программе и первенство России по европейской программе в возрастной группе юниоры и юниорки 16-18 лет.

В этот субботний вечер в Крокусе было жарко. Праздничная атмосфера, полный зрительский зал, бурные овации и поддержка болельщиков, великолепная музыка и декорации, и, безусловно, высочайшее мастерство российских спортсменов, занимающих лидирующие позиции на мировой танцевально-спортивной арене.

В финале развернулась основная борьба за медали. Титул многократных чемпионов России подтвердили Армен Цатурян и Светлана Гудыно (ТСК «Триада», г. Москва), серебряными призёрами стали Андрей Гусев и Вера Бондарева (ТСК «Диамант», г. Москва), на третью ступень пьедестала поднялись спортсмены из Липецка, Тимур Юсупов и Софья Харина (ТСК «Элит-тон»).

Чемпионат России латиноамериканская программа:

1 место – Армен Цатурян и Светлана Гудыно (ТСК «Триада», г. Москва)

2 место – Андрей Гусев и Вера Бондарева (ТСК «Диамант», г. Москва)

3 место – Тимур Юсупов и Софья Харина (ТСК «Элит-тон», г. Липецк)

4 место – Антон Алдаев и Наталья Полухина (ТСК «Стиль», г. Краснодар)

5 место – Артем Ефанин – Анна Дергунова (ТСК «Вельвет», г. Долгопрудный)

6 место – Егор Петров – Анна Аргун (ТСК «Танц-Мастер», г. Санкт-Петербург)

Победителями Первенства России по европейской программе в возрастной категории юниоры и юниорки 16-18 лет стали Дмитрий Челпанов и Яна Машарова из московского танцевально-спортивного клуба «Латинский квартал». Представители Волгограда, Иван Решетников и Елизавета Харинова (ДЮСШ-Мечта) на второй позиции. Замыкают тройку лидеров Герман Пугачев и Ариадна Тишова (ТСК «Империя», г. Москва).

Первенство России европейская программа:

1 место – Дмитрий Челпанов и Яна Машарова (ТСК «Латинский квартал», г. Москва)

2 место – Иван Решетников – Елизавета Харинова (ДЮСШ-Мечта, г. Волгоград)

3 место – Герман Пугачев – Ариадна Тишова (ТСК «Империя», г. Москва)

4 место – Илья Гасанов – Людмила Раевская (Танцклуб 726, г. Москва)

5 место – Даниил Писанкин – Арина Марухина (ОГАУК ДНТ Авангард ТСК Элегия, г. Томск)

6 место – Евгений Миронов – Алиса Кириллова (ТСК «Санти», г. Москва)

7 место – Владислав Палагнюк – Валерия Меняйло (ТСК «Джокер», г. Балашиха)

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей и призёров с заслуженными наградами и желает успешных выступлений на международной спортивной арене.