Закрыть

Чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. Итоги первого дня

3 февраля 2018

В эти выходные в подмосковном г. Красногорске проходит первый блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту, в рамках которого будут определены победители и призёры в разных спортивных дисциплинах и возрастных категориях.

От имени Министерства спорта Российской Федерации участников соревнований приветствовал директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Б.В. Гришин. Открыла чемпионат и первенство России Президент ФТСАРР Надежда Ерастова.

В пятницу в УСА «Аквариум» состоялись чемпионат и первенство России среди ансамблей. В соревнованиях приняли участие 17 команд из разных городов России.

Действующие чемпионы мира среди ансамблей по европейской программе, тюменский ансамбль «Вера», в 20 раз завоевал золотые медали чемпионата России.

Серебряными и бронзовыми призёрами стали ансамбль «Триумф» (г. Уфа) и «Олимпия» (г. Гатчина).

Пермский ансамбль «Дуэт», чемпионы мира среди ансамблей по латиноамериканской программе, подтвердил титул чемпионов России в данной спортивной дисциплине.

На второй строчке итогового протокола ансамбль «Вера» из г. Тюмени. Бронза у пермского ансамбля «Дуэт-А».

По итогам чемпионата России будут определены команды, которые представят Россию на чемпионате Европы среди ансамблей по европейской программе, который пройдет уже очень скоро, 25 февраля, в г. Сочи.

В пятницу также прошли первенства России среди ансамблей в возрастных категориях юниоры и юниоры 16-18 лет, юноши и девушки 14-15 лет по европейской и латиноамериканской программам.

Результаты:

Первенство России ансамбли европейская программа (юниоры и юниоры 16-18 лет):

1 место – ансамбль «ВераДубль», г. Тюмень

2 место – ансамбль «Импульс», г. Челябинск

3 место – ансамбль «ДИКЛАБ», г. Москва

Первенство России ансамбли латиноамериканская программа (юниоры и юниоры 16-18 лет):

1 место – ансамбль «Дуэт», г. Пермь

Первенство России ансамбли европейская программа (юноши и девушки 14-15 лет):

1 место – ансамбль «Фейерверк», г. Ухта

2 место – ансамбль «Дансфил», г. Копейск

Первенство России ансамбли латиноамериканская программа (юноши и девушки 14-15 лет):

1 место – ансамбль «Фейерверк», г. Ухта

2 место – ансамбль «Лайна», п. Октябрьский

2 место – ансамбль «Дансфил», г. Копейск

Юные спортсмены возрастной группы мальчики и девочки 10-11 приняли участие в первенстве ФТСАРР среди ансамблей по европейской и латиноамериканской программам. В латиноамериканской программе первое место занял ансамбль «ДИКЛАБ», в европейской - столичные спортсмены из ансамбля «Акцент».

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей и призёров чемпионата и первенства России среди ансамблей и желает успехов на предстоящих международных соревнованиях в Сочи.

'cackle.comments' is not a component