Закрыть

Дмитрий Жарков и Ольга Куликова – четырёхкратные чемпионы мира. Историческая победа в Вене

18 ноября 2018

Дмитрий Жарков и Ольга Куликова - легендарные российские спортсмены, многократные чемпионы России по европейской программе, трехкратные чемпионы мира и Европы, Заслуженные мастера спорта, одержали историческую победу в чемпионате мира по европейской программе 17 ноября в Вене!

Впервые в истории мирового и отечественного танцевального спорта Дмитрий Жарков и Ольга Куликова становятся четырёхкратными чемпионами мира!

В декабре 2015 года в Вильнюсе (Литва) Дмитрий и Ольга начала свой победный марш, завоевав золотые медали чемпионата мира, следующим рубежом стал чемпионат мира 12 ноября 2016 года в Архусе (Дания). В прошлом году 10 сентября Дмитрию и Ольге покорился пьедестал чемпионата мира в Чэнду (КНР). В Вене российские спортсмены одержали уверенную победу и завоевали титул четырёхкратных чемпионов мира по европейской программе.

Без преувеличения, великие российские спортсмены, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова вошли в историю танцевального спорта как одни из самых успешных танцевальных дуэтов мира.

Серебряные призёры чемпионата России, члены спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту, Евгений Мошенин и Дана Спицына, успешно дебютировали в чемпионате мира в Вене и заняли четвертое место в финале.

Серебряными призёрами стали представители Литвы, Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite, бронза у итальянцев Francesco Galuppo - Debora Pacini.