Закрыть

«Дуэт» и «Вера» - многократные чемпионы России

30 марта 2019

В пятницу, 29 марта, на спортивной арене УСЗ «Игровой» ЦСКА прошли чемпионат и первенство России в спортивных дисциплинах танцевального спорта «ансамбли – европейская программа» и «ансамбли-латиноамериканская программа». Рекордное количество команд приняли участие в соревнованиях. Зафиксирован сорок один выход: восемнадцать в европейской программе и 23 в латиноамериканской в разных возрастных группах.

Пять ансамблей в европейской программе боролись за призовые места чемпионата России и право представлять страну на чемпионате мира, который пройдёт 7 сентября во Дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. Юбилейный двадцатый титул чемпионов России завоевал формейшн «Вера» из г. Тюмени.

Композиция «Добро пожаловать на борт» в исполнении пермского ансамбля «Дуэт» принесла команде серебро.

Бронзовыми призёрами чемпионата России стали представители Уфы, формейшн «Триумф».

Результатом традиционной спортивной дуэли на паркете между ансамблями в латиноамериканской программе стала победа «Дуэта» из г. Перми.

Тюменская «Вера» заняли вторую ступень пьедестала.

Бронзовым призёром стал «Дуэт» с номером «Форcаж».

Чемпионат России ансамбли – европейская программа

1. «Вера», г. Тюмень (композиция «Лига чемпионов»)
  2. «Дуэт», г. Пермь (композиция «Добро пожаловать на борт»)
  3. «Триумф», г. Уфа (композиция «Feelings»)
  4. «Олимпия», г. Гатчина (композиция «Калейдоскоп времени»)
  5. «Академия», г. Тюмень (композиция «Notre Dame de Paris»)
Чемпионат России ансамбли – латиноамериканская программа
  1. «Дуэт», г. Пермь (композиция «One Heartbeat»
  2. «Вера», г. Тюмень (композиция «Open the door please»)
  3. «Дуэт», г. Пермь (композиция «Форсаж»)
  4. «Вера Дубль», г. Тюмень (композиция «Венера и Марс»)
  5. «Цвета радуги», г. Тамбов (композиция «Трансформеры»)
Волшебную сказку на паркете рассказали самые юные спортсмены 10-11 лет, представляющие ансамбль «Орхидея» из города Ноябрьска и ставшие в итоге победителями первенства ФТСАРР в дисциплине «ансамбли – европейская программа». «Элвис навсегда» в исполнении «Орхидеи» принёс спортсменам из Ноябрьска бронзовые награды в латиноамериканской программе. На вторую ступень пьедестала почета поднялись тюменские «Чижики» с композицией «Ох уж эти миньоны». Победителями первенства ФТСАРРР среди ансамблей по латиноамериканской программе стал "Звездный вальс" из Москвы.

Первенство ФТСАРР ансамбли – европейская программа, мальчики и девочки 10-11 лет
  1. «Орхидея», г. Ноябрьск (композиция «Волшебная сказка»)
 Первенство ФТСАРР ансамбли – латиноамериканская программа, мальчики и девочки 10-11 лет
  1. «Звездный вальс», г. Москва (композиция «В мире животных»)
  2. «Чижики», г. Тюмень (композиция «Ох уж эти миньоны»)
  3. «Орхидея», г. Ноябрьск (композиция Элвис навсегда»)

В тройку призёров первенства ФТСАРР в дисциплине «Ансамбли – европейская программа» в возрастной группе юноши и девушки 12-13 лет вошли: ансамбль Vera Juniors (г. Тюмень), занявший двумя составами 1 и 3 места. Серебряные награды у пермской команды DEMAKS. По результатам первенства ФТСАРР в дисциплине «Ансамбли – латиноамериканская программа» в возрастной группе юноши и девушки 12-13 лет победителем стала тюменская команда «Пионер». DEMAKS из Перми на втором месте, «Фейерверк» из Ухты – бронзовый призёр.

Первенство России ансамбли – европейская программа, юноши и девушки 12-13 лет
  1. «Vera Juniors», г. Тюмень (композиция «Оперыция Ы»)
  2. «DEMAKS», г. Пермь (композиция «ProДвижение»)
  3. «Vera Juniors», г. Тюмень (композиция «Богемская рапсодия»)
  4. «Фейерверк», г. Ухта (композиция «Школа»)

Первенство России ансамбли – латиноамериканская программа, юноши и девушки 12-13 лет
  1. «Пионер», г. Тюмень (композиция «Рекламная пауза»)
  2. «DEMAKS», г. Пермь (композиция «Мультимикс»)
  3. «Фейерверк», г. Ухта (композиция «Позвони мне, позвони»)
  4. «Евразия», г. Нижний Тагил (композиция «На радость людям»)

Самой многочисленной группой стала возрастная группа юноши и девушки 14-15 лет. В первенстве ФТСАРР среди ансамблей по латиноамериканской программе приняли участие восемь команд, в европейской - пять.  В обеих танцевальных программах в тройку лидеров вошли команды из Тюмени, Перми и Ухты.

Первенство России ансамбли – европейская программа, юноши и девушки 14-15 лет
  1. «Фейерверк», г. Ухта (композиция «Богемская рапсодия»)
  2. «Дуэт», г. Пермь (композиция «Париж»)
  3. «Пионер», г. Тюмень (композиция «Our dreams»)
  4. «Академия», г. Славянск-на-Кубани (композиция «Память времён»)
  5. СДЮШОР№1 «Жемчужина», г. Орёл (композиция «Нежность»)
  1. «Вера-Пионер», г. Тюмень (композиция «Бондиана»)
  2. «Vera Juniors», г. Тюмень (композиция «Огни Мадрида»)
  3. «Фейерверк», г. Ухта (композиция «Kill Bill»)
  4. «Цвета радуги», г. Тамбов (композиция «Криминальное чтиво»)
  5. «Фаворит», г. Уфа (композиция «Ритмы Африки»)
  6. «Академия», Краснодарский край (композиция «Аватар»)
  7. «Лайна», п. Октябрьский Пермского края (композиция «Latin History»)
  8. «Серпантин», г. Ноябрьск (композиция «Дети шпионов»)
В первенствах России среди молодежных ансамблей за призовые места боролись пять команд. В вновь победителями стали команды из Тюмени и Перми.

Первенство России ансамбли – европейская программа, юниоры и юниорки 16-18 лет
  1. «Вера Дубль», г. Тюмень (композиция «Вечная любовь»)
  2. «Дансфил», г. Копейск (композиция «Шпион, который меня покорил»)
  3. «Импульс», г. Челябинск (композиция «Испанские мотивы»)
Первенство России ансамбли – латиноамериканская программа, юниоры и юниорки 16-18 лет
  1. «Дуэт», г. Пермь (композиция «Форсаж»)
  2. «Звездный вальс», г. Москва (композиция «Нас не догонят»)
Чемпионат и первенство России среди ансамблей – это всегда яркое и красочное представление, динамика, отточенные движения и командный дух. Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла благодарит все ансамбли, собравшиеся 29 марта в Москве, поздравляет победителей и призёров соревнований.