Закрыть

Егор Куликов и Мария Горошко - победители первенства мира

17 декабря 2018

В Риге (Латвия) 15 декабря прошло первенство мира по латиноамериканской программе в возрастной группе юниоры и юниорки 16-18 лет. В соревнованиях приняли участие 79 танцевальных дуэтов из 44 государств. За главный трофей в финале мирового первенства боролись спортсмены из Франции, Израиля, Республики Молдова, КНР и России.

Сильнейшими в данной спортивной дисциплине были признаны российские спортсмены, члены спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту, Егор Куликов и Мария Горошко (ТСК «Стиль», г. Краснодар). Серебряными призёрами стали представители Республики Молдова, Vladislav Untu/Polina Baryshnikova. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из КНР, Wang Tian - HE Jieruo.

Второй российский танцевальный дуэт, Евгений Никитин и Юлия Хуртина (ТСК «Априори», г. Долгопрудный) обошли французов Axel Sampino/Anna Zgonnikova и заняли пятое место в финале.

Никитин_Хуртина .jpg

Финал:

1. Egor Kulikov - Maria Goroshko (Российская Федерация)

2. Vladislav Untu - Polina Baryshnikova (Республика Молдова)

3. Wang Tian - HE Jieruo (КНР)

4. Tomer Zveniatsky - Stefany Tzukerman (Израиль)

5. Evgeny Nikitin - Julia Khurtina (Российская Федерация)

6. Axel Sampino - Anna Zgonnikova (Франция)

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет Егора и Марию с победой, Евгения и Юлию с достойным выступлением на мировом первенстве и желает российским спортсменам успехов в новом спортивном сезоне.