Закрыть

Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева, Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда – чемпионы мира по секвею!

22 сентября 2018

В Словакии 22 сентября прошёл чемпионат мира по секвею, завершившийся абсолютной победой спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту.

На спортивную арену Donau Hall в Братиславе вышли спортсмены из 15 стран мира: Германии, Польши, Италии, США, Дании, Словакии, Украины, Франции, Австрии, Болгарии, Казахстана, Чехии, Венгрии, Нидерландов и России.

Нашу страну представили по два танцевальных дуэта в каждой спортивной дисциплине, латиноамериканской и европейской программах: Антон Алдаев и Наталья Полухина (ТСК «Стиль», г. Краснодар), Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева (ТСК «Русский клуб», г. Москва), Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда (ТСК «Дуэт», г. Пермь), Владимир Павлов и Виктория Чернокова (ТСК «Диамант», г. Москва).

В финальном спортивном и творческом противостоянии за титул чемпионов мира по латиноамериканскому секвею встретились представители Германии, Италии, Франции, Дании, Словакии и России. Судьбу главного трофея чемпионата мира 2018 года определили российские спортсмены. Трогательная история, рассказанная в номере «Пиноккио» Фёдором Полянским и Диной Ахметгареевой, заслужила наивысшую оценку судейской коллегии и принесла золотые медали чемпионата мира по латиноамериканскому секвею. Антон Алдаев и Наталья Полухина с номером «Символ жизни» стали серебряными призёрами чемпионата мира. Спортсмены из Германии, Артур Баландин и Анна Салита, замкнули тройку лидеров.

На этом российские спортсмены решили не останавливаться. В финал чемпионата мира по европейскому секвею прошли 9 танцевальных дуэтов из Италии, Чехии, Украины, Польши, Словакии, США и России. Победу в этот вечер одержали Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда с номером «Русская душа». Владимир Павлов и Виктория Чернокова стали седьмыми в итоговом протоколе чемпионата мира.

По результатам прошедшего чемпионата мира Россия стала абсолютным лидером в этой спортивной дисциплине. Российские спортсмены продемонстрировали высочайшее мастерство, волевой характер и талант. В 2019 году Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла удостоена чести провести данные соревнования в России. Чемпионат мира по секвею пройдёт 14 декабря в Государственном Кремлевском Дворце в г. Москве.

ФТСАРР поздравляет российских спортсменов и тренеров с яркой победой, желает успешных и запоминающихся выступлений в новом сезоне!