Закрыть

Итоговые результаты третьего блока чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту

2 апреля 2019

В заключительный день третьего блока чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту, 31 марта, прошли первенства России в возрастных группах юниоры и юниорки 16-20 лет по латиноамериканской программе, юноши и девушки 14-15 лет и 12-13 лет по европейской программе. В соревнованиях приняли участие 366 танцевальных дуэтов.

География финалистов первенства России по латиноамериканской программе в возрастной группе юниоры, юниорки 16-20 лет охватывает четыре федеральных округа Российской Федерации. Победителями стали представители Дальневосточного федерального округа из города Южно-Сахалинска, Яков Предко и Полина Астахова. Егор Филев и Софья Прудникова из Санкт-Петербурга на втором месте. Москвичи Алексей Николаенко и Сима Кумар - бронзовые призеры первенства России.

Первенство России юниоры, юниорки 16-20 лет, латиноамериканская программа (финал):

1. Предко Яков – Астахова Полина (г. Южно-Сахалинск)
  2. Филев Егор – Прудникова Софья (г. Санкт-Петербург)
  3. Николаенко Алексей – Кумар Сима (г. Москва)
  4. Стыцюк Владислав – Клочанова Ирина (г. Владивосток)
  5. Степанов Владислав – Пак Виктория (г. Красноярск)
  6. Ванюков Игорь – Зобницева Вероника (г. Москва)

По итогам первенств России Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муроз (пос. Новинки, Московская область) подтвердили статус абсолютных лидеров в возрастной группе юноши и девушки 14-15 лет в трёх дисциплинах танцевального спорта: двоеборье, европейской и латиноамериканской программах. Данила Журавлев и Дарья Титкова (г. Москва) стали серебряными призерами первенства России по европейской программе. Сергей Саушев и Светлана Ачапкина завоевали бронзовые награды.

Первенство России юноши, девушки 14-15 лет, европейская программа (финал):

1. Курбатов Кирилл – Ревель-Муроз Александра (п. Новинки)
  2. Журавлев Данила – Титкова Дарья (г. Москва)
  3. Саушев Сергей – Ачапкина Светлана (г. Москва)
  4. Сычев Никита – Нестерова Кристина (г. Хабаровск)
  5. Демиденко Богдан – Меняйло Дарья (г. Балашиха)
  6. Бурдин Сергей – Нестерова Анастасия (г. Санкт-Петербург)

Победителями первенства России по европейской программе в возрастной группе юноши и девушки 12-13 лет стали Никита Кульпин и Сурнакова София (п. Новинки, Московская область). На второй ступени пьедестала московские спортсмены Алексей Островский и Кира Ткачева. Бронзовые призеры первенства России – Андрей Стариков и Арина Гладких (г. Новокузнецк).

Первенство России юноши, девушки 12-13 лет, европейская программа (финал):

1. Кульпин Никита - Сурнакова София (п. Новинки)
  2. Островский Алексей – Ткачева Кира (г. Москва)
  3. Стариков Андрей – Гладких Арина (г. Новокузнецк)
  4. Степанов Даниил – Ситко Виктория (п. Менделеево)
  5. Жарков Андрей – Петрова Анастасия (г. Королев)
  6. Самсонов Роман – Ермакова Мирослава (г. Москва)

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет всех участников, призёров и победителей соревнований с успешным выступлением на национальных первенствах.