Закрыть

Итоговый медальный зачет: результаты выступления спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту

10 июня 2018

В субботу, 9 июня, сразу в трёх городах Европы прошли официальные соревнования Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF), по итогам которых копилка спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту пополнилась новыми медалями.

В венгерском городе Сомбатхей Семён Хржановский и Елизавета Лыхина (ТСК «Империя», г. Москва), победители первенства мира по двоеборью в возрастной группе до 21 года, укрепили свои позиции на мировой спортивной арене, завоевав золотые медали Кубка мира.

63F59F77-55FA-4B83-8233-1E6060F33F07.jpeg

В Тимишоаре (Румыния) российские танцевальные дуэты, Дмитрий Челпанов и Яна Машарова (ТСК «Латинский квартал», г. Москва), Герман Пугачев и Ариадна Тишова (ТСК «Империя», г. Москва) приняли участие в первенстве Европы по европейской программе. Обладателями золотых медалей стали представители страны-организатора соревнований, румынские спортсмены, Zicoane Heler Sebastian Alin / Copos Anca.

DFA17C35-345A-4B22-9D33-B6F62D94ADC4.jpeg

Победители первенства России в этой группе, Дмитрий Челпанов и Яна Машарова, стали серебряными призёрами первенства Европы. Герман Пугачев и Ариадна Тишова заняли шестое место в финале.

CFFCFFFD-15AF-4BC0-894F-EFE54E1E9B50.jpeg

В одном из старейших городов Польши, Калише, прошёл Чемпионат Европы среди ансамблей по латиноамериканской программе. За титул чемпионов Европы боролись 13 ансамблей из 8 европейских государств: Белоруссии, Англии, Нидерландов, Австрии, Польши, Венгрии, Германии и России. Спортивная дуэль двух стран Германии и России в этой дисциплине носит традиционный характер. И в этот раз в Польше четыре ансамбля боролись за призовые места чемпионата.

7.jpeg

Российскую Федерацию представили ансамбли из г. Перми «Дуэт» и «Дуэт-А», обладатели золотых и бронзовых наград чемпионата России 2018 года. По мнению судейской коллегии, в этом противостоянии титул чемпионов Европы 2018 года завоевал ансамбль из Германии Grün-Gold-Club Bremen, «Дуэт» стал вице-чемпионом Европы. Бронза у немецкого FG TTC Rot-Weiss-Silber Bochum e.V. - 1. TSZ Velbert. Вторая российская команда «Дуэт-А» заняла 4 место в финале.

2.jpeg

1.jpeg

Итоговая таблица результатов чемпионата Европы:

  1. Grün-Gold-Club Bremen / Германия

  2. DUET-A Perm / Российская Федерация

  3. FG TTC Rot-Weiss-Silber Bochum e.V. - 1. TSZ Velbert / Германия

  4. DUET-B Perm / Российская Федерация

  5. TSC Schwarz Gold A-Team Latin / Австрия

  6. HSV Zwölfaxing A-Team / Австрия

  7. Double V A / Нидерланды

  8. EFEKT Oswiecim / Польша

  9. CMG – Radom / Польша

  10. Savaria TSE / Венгрия

  11. XS Latin Cambridge A / Англия

  12. FEST Vitebsk / Белоруссия

  13. XS Latin Cambridge B / Англия

4.jpeg

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет спортсменов и тренеров с успешными результатами и желает новых успешных выступлений.

'cackle.comments' is not a component