Закрыть

День победы в Штутгарте

12 августа 2017

Открытый чемпионат Германии по танцевальному спорту, проходящий в эти дни в Штутгарте, пересек экватор. Ежегодно сюда съезжаются сотни спортсменов из разных стран мира. Традиционно Открытый чемпионат Германии пользуется особой популярностью среди российских спортсменов, составляющих конкуренцию представителям других стран. По числу завоеванных медалей Россия не уступает свои лидирующие позиции не первый год подряд.

В рамках чемпионата проходят соревнования по всем возрастным категориям, в каждой из которых победителями, призерами и финалистами становятся российские танцевальные дуэты, от самых юных до взрослых спортсменов, имеющих за плечами богатый международный опыт.

Одним из ярчайших событий Открытого чемпионата Германии является Кубок мира среди молодежных команд. Это особые соревнования, в которых принимают участие команды из шести стран мира. В этом году это: Германия, Республика Молдова, Латвия, Дания, Румыния и Россия. Команды состоят из четырех пар, двух по европейской программе и двух по латиноамериканской. Команды возглавляют капитаны. В этом году победу вновь празднует Россия! Молодежная команда повторила прошлогодний успех, завоевав золотые медали Кубка мира!

Поздравляем победителей!

Семена Хржановского и Елизавету Лыхину
Никиту Олиниченко и Елизавету Пусторнакову
Олега Чжена и Алину Агееву
Дмитрия Челпанова и Ксению Вороненкову
Капитана команды Алексея Сильде

Желаем новых ярких побед!

'cackle.comments' is not a component