Закрыть

По следам SOCHI OPEN-2019

3 июля 2019

В самом сердце спортивной столицы России, Олимпийском парке города Сочи, на арене Ледового дворца «Айсберг» с большим успехом прошли международные соревнования по танцевальному спорту, в которых приняли участие спортсмены из 13 стран мира. Зафиксировано 3558 участий в 42 группах

Соревнования стартовали 26 июня, и в течение четырех дней все поклонники танцевального спорта имели возможность наблюдать за выступлением российских и зарубежных спортсменов всех возрастных категорий. Открыл международные соревнования по танцевальному спорту Президент WDSF Шон Тэй.

В рамках Sochi Open-2019 прошли значимые рейтинговые соревнования Всемирной федерации танцевального спорта WDSF World Open по европейской и латиноамериканской программам, брейкингу, рейтинговые соревнования WDSF Open среди молодежных и юниорских танцевальных дуэтов, Кубки России по европейской и латиноамериканской программам. Самые юные спортсмены приняли участие в первенстве ФТСАРР и Гран-при ФТСАРР.

Победителями WDSF World Open Standard стали чемпионы России по европейской программе Евгений Мошенин и Дана Спицына. Алексей Глухов и Анастасия Глазунова завоевали серебряные награды. На третьей ступени пьедестала почета чемпионы России по Двоеборью Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова.

6. Anton Besedin - Ekaterina Strelkova

Мировые лидеры в латиноамериканской программе, Армен Цатурян и Светлана Гудыно, выиграли WDSF World Open Latin. Андрей Гусев и Вера Бондарева стали серебряными призёрами. Бронза у Антона Алдаева и Натальи Полухиной

6. Artem Semerenko - Valeriya Kachalko / Кыргызстан

Впервые в России прошли соревнования WDSF World Open по брейкингу в номинации би-бойз  1vs1. В тройку призёров вошли российские спортсмены. В финальном батле за первое место победу одержал B-boy Alkolil (Иван Ососков), B-boy Jamal (Джамал Асадулаев) завоевал серебро. Судьбу бронзовой награды определил B-boy Cheerito (Евгений Первушкин), вырвавший победу в батле за третье место.

Финал WDSF World Open Breaking B-boys 1vs1
  1. B-boy Alkolil
  2. B-boy Jamal
  3. B-boy Cheerito

В Кубках России по европейской и латиноамериканской программам приняли участие более 140 российских танцевальных дуэтов. Главные трофеи соревнований завоевали Тагир Юсупов и Юлия Мокрецова (ТСК «Лидер», г. Астрахань) в европейской программе, Владислав Никишин и Полина Голубева (ТСК «Вельвет», г. Долгопрудный) в латиноамериканской.

Восходящие звёздочки, самые юные спортсмены танцевального спорта приняли участие в первенстве ФТСАРР, в соревнованиях по классам, а также в третьем этапе Гран-при ФТСАРР среди детских танцевальных дуэтов в возрастных группах 7-9 лет и 10-11 лет.

В первенстве ФТСАРР (мальчики, девочки 7-9 лет) победили Фёдор Баклицкий и Дианна Рудченко (ТСК «Эксклюзив», г. Новороссийск). Представители московского ЦТС ЦСКА, Платон Родькин и Нелли Косарева, стали серебряными призерами. На третью ступень пьедестала почета поднялись Александр Козлов и Анастасия Титова (ТСК Формула танца», г. Муром), которые также стали победителями Гран-при ФТСАРР в данной возрастной группе.

Финалисты первенства ФТСАРР (мальчики, девочки 7-9 лет)
  1. Баклицкий Фёдор -  Рудченко Дианна (ТСК «Эксклюзив», г. Новороссийск)
  2. Родькин Платон - Косарева Нелли (ЦТС ЦСКА, г. Москва)
  3. Козлов Александр - Титова Анастасия (ТСК Формула танца», г. Муром)
  4. Румянцев Алексей -  Платова Алёна (ТСК «Global Dance», г. Хабаровск)
  5. Жариков Никита - Львутина Александра (ТСК «Фантазия», г. Брянск)
  6. Горбунов Иван - Петросян Алиса (ТСК «Фантазия», г. Екатеринбург)
  7. Андреев Савва - Гришина Варвара (ТСК «Кристалл», г. Новосибирск)

Степан Байкалов и Елизавета Шингалеева (ТСК «Звездная линия», г. Тула) завоевали золотые медали первенства ФТСАРР в возрастной группе мальчики, девочки 10-11 лет. Серебро у Константина Сойко и Марселины Мухамадиевой из ТСК «Олимп», г. Набережные Челны. Бронзовыми призёрами и победителями Гран-при стали Роман Драчёв и Татьяна Хорохордина (ТСК «Династия», г. Барнаул).

Финалисты первенства ФТСАРР (мальчики, девочки 10-11 лет)
  1. Байкалов Степан - Шингалеева Елизавета (ТСК «Звездная линия», г. Тула)
  2. Сойко Константин - Мухамадиева Марселина (ТСК «Олимп», г. Набережные Челны)
  3. Драчёв Роман - Хорохордина Татьяна (ТСК «Династия», г. Барнаул)
  4. Чигридов Андрей - Бачурина Дарья (ТСК «Надежда», г. Новодвинск)
  5. Кокшаров Максим - Исламова Алина (ТСК «Фантазия», г. Тюмень)
  6. Клюев Владислав - Павлова Алиса (ТСК «Империя», г. Москва)

Финалисты Гран-при ФТСАРР (мальчики, девочки 7-9 лет)
  1. Козлов Александр - Титова Анастасия (ТСК Формула танца», г. Муром)
  2. Баклицкий Фёдор -  Рудченко Дианна (ТСК «Эксклюзив», г. Новороссийск)
  3. Наумов Макар – Кузнецова Серафима (ТСК «Звездная линия», г. Тула)
  4. Рачковский Никита - Беженар Кристина (ТСК «Звездная лига, г. Москва)
  5. Герман Стефан - Зудова Екатерина (ТСК «Максимум», г. Челябинск)
  6. Калькаев Павел - Титова Елизавета (СКА, г. Самара)

Финалисты Гран-при ФТСАРР (мальчики, девочки 10-11 лет)
  1. Драчёв Роман - Хорохордина Татьяна (ТСК «Династия», г. Барнаул)
  2. Чигридов Андрей - Бачурина Дарья (ТСК «Надежда, г. Новодвинск)
  3. Кокшаров Максим - Исламова Алина (ТСК «Фантазия», г. Тюмень)
  4. Чаплыгин Дмитрий - Юдачева Софья (ТСК «Фантазия, г. Барнаул)
  5. Клюев Владислав - Павлова Алиса (ТСК «Империя», г. Москва)
  6. Сергиенко Ярослав - Подопригора Марина (ТСК «Па+Па», г. Шахты)

Завершился мега проект Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Sochi Open-2019 в воскресенье, 30 июня, грандиозным праздником танца. Кубок ФТСАРР прошёл на арене «Айсберга», где выступили команды семи федеральных округов Российской Федерации, представленные спортсменами трех дисциплин, танцевального спорта, буги вуги и брейкинга.

ФТСАРР благодарит всех спортсменов и тренеров за участие в соревнованиях Sochi Open-2019, поздравляет всех победителей и призёров с успешным выступлением и приглашает в следующем году вновь присоединиться к нашему проекту. До встречи в Сочи в 2020 году!