Закрыть

Российские юниоры - победители и серебряные призёры первенства мира по европейской программе

3 ноября 2018

В субботу, 3 ноября, в Чехии и Румынии прошли официальные соревнования, мировые и европейские первенства Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF), по результатам которых спортивная сборная команда Российской Федерации по танцевальному спорту завоевала четыре комплекта наград высшего достоинства, серебро и бронзу.

В чешском городе Усти-над-Лабем Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда (ТСК «Дуэт», г. Пермь), Антон Алдаев и Наталья Полухина (ТСК «Стиль», г. Краснодар) стали чемпионами Европы по секвею, Мстислав Казаков и Алена Казакова (ТСК «Майкл», г. Ростов-на-Дону) двукратными победителями Кубка Европы по двоеборью, Владислав Артюшков и Софья Вершинина (ТСК «Дуэт», г. Пермь) завоевали бронзовые медали чемпионата Европы по секвею.

В это же время 67 юниорских танцевальных дуэтов боролись за титул победителей первенства мира по европейской программе в румынском городе Сибиу. В финал вошли представители Румынии, Германии, Азербайджана, Италии и России. Лидирующие позиции заняли российские спортсмены.

Ярослав Киселёв и София Филипчук (ЦСКА, г. Москва) возглавили турнирную таблицу первенства мира, завоевав золотые медали соревнований. 


Егор Перепелицын и Мария Барыкина (ТСК «Академия», г. Москва) стали серебряными призёрами. 


Тройку лидеров замкнули спортсмены из Румынии Batranu Razvan-George - Dica Ana-Maria.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет российских спортсменов и тренеров с победой, с результативным выступлением и желает новых успешных стартов.

'cackle.comments' is not a component