Закрыть

Триумф российских спортсменов в Париже

26 мая 2019

В столице Франции на стадионе имени Пьера де Кубертена 25 мая прошли одни из важнейших международных соревнований по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу.

В чемпионате Европы по латиноамериканской программе приняли участие спортсмены из 35 европейских государств. В борьбу за титул чемпионов Европы вступил 61 танцевальный дуэт. Судьбу трофея в финальном противостоянии вновь определили российские спортсмены, действующие чемпионы мира, Армен Цатурян и Светлана Гудыно, завоевав четвертый титул чемпионов Европы в своей спортивной карьере.  

Серебряными и бронзовыми призёрами стали представители Германии Marius-Andrei Balan/Khyrstyna Moshenska и Timur Imametdinov/ Nina Bezzubova.

Финалисты чемпионата Европы по латиноамериканской программе:

  1. Armen Tsaturyan - Svetlana Gudyno (Россия)

  2. Marius-Andrei Balan - Khyrstyna Moshenska (Германия)

  3. Timur Imametdinov - Nina Bezzubova (Германия)

  4. Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova (Франция)

  5. Andrea Silvestri - Martina Varadi (Венгрия)

  6. Edgar Marcos Borjas - Alina Nowak (Польша)

Антон Алдаев и Наталья Полухина, бронзовые призёры чемпионата России по латиноамериканской программе, заняли  10 место в итоговом протоколе.

Чемпионат мира по латиноамериканской программе пройдёт 7 сентября в Москве. Дворец спорта "Мегаспорт" откроет свои двери сильнейшим танцевальным дуэтам мира. Россию представят четырехкратные чемпионы Европы, Армен Цатурян и Светлана Гудыно, и серебряные призеры чемпионата России, Андрей Гусев и Вера Бондарева. Не упустите возможность посетить самый ожидаемый чемпионат мира года. 

Одновременно с чемпионатом Европы по танцевальному спорту на спортивной арене стадиона имени Пьера де Кубертена прошел чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу в дисциплине Main Class Free Style. Двадцать пять дуэтов продемонстрировали завораживающую полётную акробатику. Российские спортсмены вновь подтвердили лидирующие позиции на мировой спортивной арене, заняв весь пьедестал почета.

Чемпионами Европы стали Алексей Кондрашин и Дарина Козлова, серебро у Константина Самойлова и Анастасии Гусаровой. Иван Кудряшов и Маргарита Чарковская завоевали бронзовые награды чемпионата Европы. Никита Шевалки и Анастасия Юрьевна заняли пятое место в финале.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет российских спортсменов и тренеров с выдающимися результатами и желает новых ярких побед!

'cackle.comments' is not a component