Закрыть

Триумф «Веры» и вера «Триумфа»

24 ноября 2018

В венгерском городе Печ 24 ноября прошёл чемпионат мира среди ансамблей по европейской программе, в котором приняли участие пятнадцать команд из Австрии, Чехии, Белоруссии, Венгрии, Словакии, Польши, Монголии, Германии и Российской Федерации.

Нашу страну представили многократные чемпионы России, четырехкратные чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы, ансамбль «Вера» из г. Тюмени и серебряные призёры чемпионата России ансамбль «Триумф» из г. Уфы.

Напомним, в 2018 году чемпионат Европы среди ансамблей по европейской программе прошёл в Олимпийском парке города Сочи. Россия, Германия и Венгрия претендовали на призовые места. Победу праздновала наша «Вера», ансамбль Ludwigsburg из Германии стал серебряным призером, Szilver TSE завоевал бронзу.

Финалисты чемпионата Европы 2018 года вновь встретились в финале чемпионата мира в Венгрии, но в этот раз места распределились иначе. Представители Германии, ансамбль Braunschweiger TSC e.V., завоевал бронзовые награды чемпионата мира. Ансамбль «Триумф» с огромной верой в успех ворвался в тройку лидеров сразу на вторую ступень пьедестала почёта. Серебро! Триумфатором стал ансамбль «Вера», пятикратные чемпионы мира среди ансамблей по европейской программе!