Закрыть

Весна пришла в Красноярск!

4 марта 2018

Весна пришла в Красноярск!

В субботу, 3 марта, в столице XXIX Зимней универсиады 2019 года, в г. Красноярске при поддержке Министерства спорта Красноярского края и генерального партнера ПАО «ГМК «Норильский никель» с успехом завершился первый день всероссийских соревнований по танцевальному спорту «Сибирская весна-2018».

В новейшем многофункциональном спортивном комплексе «Сопка» собрались более 200 танцевальных дуэтов из 17 регионов России, 28 городов и 73 танцевально-спортивных клубов. Были разыграны десять комплектов медалей в разных возрастных категориях и спортивных дисциплинах.

Самые юные спортсмены, мальчики и девочки в возрасте 7-9 лет, приняли участие в первом этапе ГРАН ПРИ ФТСАРР. По сложившейся традиции никто не ушел без подарка, а финалисты получили специальные призы.

В рамках вечернего отделения гостей ждала насыщенная программа. Красноярская команда по брейкдансу «EVOLVERS» открыла вечер. 

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края, руководитель администрации губернатора Пономаренко Сергей Александрович, Директор Красноярского представительства Публичного акционерного общества «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» Дьяченко Алексей Михайлович и Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Ерастова Надежда Викторовна.

Накануне соревнований Красноярск отметил ровно год до старта одного из главных спортивных событий страны, XXIX Зимней универсиады 2019 года. В столице Универсиады г. Красноярске активными темпами ведется строительство новых спортивных объектов. Многофункциональный спортивный комплекс «Сопка», распахнувший свои двери «Сибирской весне-2018» является одним из семи объектов, объединенных в спортивный кластер в составе «Академии зимних видов спорта». За вклад в развитие спортивной инфраструктуры в рамках подготовки к проведению XXIX Зимней универсиады 2019 года благодарственные письма Губернатора Красноярского края вручили Генеральному директору ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк» В.В. Егорову и руководителю краевого государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства» М.С. Рябушко.

Красноярский творческий коллектив исполнил гимн универсиады «Мы победители!».

Чудеса полетной акробатики продемонстрировали двукратные чемпионы Европы и мира, чемпионы России по акробатическому рок-н-роллу Андрей Кондрашин и Дарина Козлова.

В завершении церемонии открытия для участников и гостей всероссийских соревнований «Сибирская весна-2018» выступила победительница телевизионного вокального проекта «Голос» и посол Зимней универсиады-2019 в Красноярске Дарья Антонюк.

«Сибирская весна» пришла, несмотря на сибирские морозы, создав праздничную атмосферу накануне одного из самых любимых в нашей стране праздников, 8 марта!

'cackle.comments' is not a component