Закрыть

Весна пришла в Новосибирск

18 Мая 2019

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» 18-19 мая проходят соревнования по танцевальному спорту «Сибирская весна-2019». Программа соревнований включает всероссийские и квалификационные соревнования, соревнования по классам и массовому спорту, второй этап Гран-при ФТСАРР. В первый день «Сибирской весны» в соревнованиях приняли участие 442 танцевальных дуэта из 18 регионов Российской Федерации, 27 городов и 87 танцевально-спортивных клубов. Лидерами среди регионов по количеству участников стали Новосибирская область, Красноярский край и Алтайский край. 

«Сибирская весна» в Новосибирске стартовала легко и атмосферно. Живая музыка в исполнении оркестра Background Band под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Игоря Зугрова придала соревнованиям особую торжественность. На парад участников вышли лучшие танцевальные дуэты первого турнирного дня. Открыла соревнования заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области, Марина Николаевна Курносова. С приветственным словом к участникам обратились Директор МБУ «Спортивная школа по танцевальному спорту» Юлия Надировна Джафарова и член Президиума ФТСАРР Денис Владимирович Кузнецов. 

Представляем финалистов соревнований «Сибирская весна-2019»: 

Финал: Дети-1 (Е класс), Европейская программа, 3 танца 
1. Грачев Иван – Демченко Дарья (ТСК «Созвездие», г. Новокузнецк)
2. Пичугин Серафим – Кун Арина (ТСК «Грация», г. Бердск)
3. Калиниченко Константин – Мельчинская Мария (ТСК «Фокстрот», г. Новосибирск)
4. Киприн Никита – Дутова Таисия (ТСК «Катюша», г. Красноярск)
5. Рудаков Максим – Серебрянникова Екатерина (ТСК «Престиж», г. Красноярск)
6. Чубаров Сергей – Терентьева Лиана (ДЮСШ «Динамо», г. Красноярск)

Финал: Дети-2 (Е класс), Европейская программа, 3 танца
1. Кашкаров Владислав – Полиновская Александра (ОГАУК ДНТ Авангард ТСК «Элегия», г. Томск)
2. Балакирев Федор – Вардугина Олеся (ТСК «Престиж», г. Красноярск)
3. Поготовко Павел – Ким Майя (ТСК «Статус", г. Новосибирск)
4. Венедиктов Матвей – Гейченко Эвелина (КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, г. Красноярск)
5. Колосов Дмитрий – Касымова Евгения (ТСК «Калейдоскоп-ДТДМ, г. Томск)
6. Сирко Иван – Козина Виктория (ТСК «Мастер-Данс», г. Новосибирск)

Финал: Юниоры 2+1 (С класс), Латиноамериканская программа
1. Полубинский Илья – Дуткина Кристина (ТСК «Ника», г. Новосибирск)
2. Кригер Иван – Зарченко Мария (ТСК «Диамант», г. Барнаул)
3. Кашин Александр – Лыгалова Маргарита (ТСК «Дуэт», г. Новосибирск)
4. Житов Данила – Пальянова Алиса (ТСК «Звезда», г. Новосибирск)
5. Дешинов Игорь – Шпилёва Анна (ТСК «Катюша», г. Новосибирск)
6. Пивнев Захар – Лузганова Арина (ТСК «Престиж», г. Красноярск)

Финал: Взрослые + Молодежь (А класс), Латиноамериканская программа 
1. Ташимов Дамир – Махрова Виктория (СДЮСШОР 35 – Приоритет, г. Омск)
2. Кобзев Константин – Ерыпалова Карина (ТСК «Лаки Хилл», г. Барнаул)
3. Тодошев Юрий – Литовкина Ксения (ТСК «Даес-студия», г. Барнаул)
4. Чернышов Александр – Крыжановская Майя (ТСК «Эдельвейс», г. Новосибирск)
5. Вагнер Савелий – Петрова Анастасия (ТСК «Антарес», г. Барнаул)
6. Елистратов Николай – Баранова Арина (ТСК «Триумф», г. Новосибирск)
 
Финал: Дети-1, Европейская программа, 3 танца
1. Баклицкий Федор – Рудченко Диана (ТСК «Эксклюзив», г. Новороссийск)
2. Машинский Артур – Переверзева Екатерина (ТСК «Созвездие», г. Новокузнецк)
3. Андреев Савва – Гришина Варвара (ТСК «Кристалл», г. Новосибирск)
4. Горбунов Иван – Петросян Алиса (ТСК «Фантазия», г. Екатеринбург)
5. Ишимцев Андрей – Дорофеева Кира (ТСК «Прибой», г. Тюмень)
6. Рыжаков Артем – Гусева Доминика (Ballroom Hall, г. Омск)

Финал: Дети-2, Европейская программа, 4 танца
1. Орлов Кирилл – Тарасевич Милослава (КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, г. Красноярск)
2. Кокшаров Максим – Исламова Алина (ТСК «Фантазия», г. Тюмень)
3. Шагиахметова Антон – Драган Дарья (Альянс ТГАСУ, г. Тлмск)
4. Шефер Роберт – Давыдова София (ДЮСШ ЦСТ, г. Тюмень)
5. Кошев Павел – Герасимова Вера (ТСК «Овация», г. Новосибирск)
6. Володин Степан – Петрова Арина (ТСК «Элегия», г. Ачинск)

Финал: Rising Star Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа
1. Хижук Денис – Московко Дарья (ТСК «Данс-колледж», г. Омск)
2. Кабаков Владимир – Лотобаева Ульяна (ТСК «Ника», г. Новосибирск)
3. Тетерин Владислав – Матвеева Екатерина (ТСК «Микс», г. Иркутск)
4. Якшин Даниил – Ясюк Софья (ТСК «Академия», г. Москва)
5. Кундиус Кирилл – Ушакова Екатерина (ТСК «Диамант», г. Барнаул)
7. Анкуп Никита – Тарасова Екатерина (КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, г. Красноярск)

Финал: Rising Star Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа
1. Костюк Дмитрий – Чайка Алина (ТСК «Династия», г. Барнаул)
2. Карпенко Роман – Никонова Алена (Мастер-Студио-КСШОР №2, г. Новокузнецк)
3. Дерябин Владислав – Рагозина Екатерина (Ballroom Hall, г. Омск)
4. Кобзев Константин – Ерыпалова Карина (ТСК «Лаки Хилл», г. Барнаул)
5. Тодошев Юрий – Литовкина Ксения (ТСК «Данс-студия», г. Барнаул)
6. Сосков Владислав – Ратина Алина (ТСК «Иртышские зори»)

Финал: Гран-при ФТСАРР Дети-2 
1. Чаплыгин Дмитрий – Юдачева Софья (ТСК «Фантазия», г. Барнаул)
2. Нелединский Дмитрий – Каблова Александра (ТСК «Ритм», г. Петрозаводск)
3. Валикаев Константин – Лемак Дарья (ТСК «Альянс ТГАСУ», г. Томск)
4. Мельников Дмитрий – Астапченко Екатерина (ТСК «Грация», г. Бердск)
5. Драчёв Роман – Хорохордина Татьяна (ТСК «Династия», г. Барнаул)
6. Кокшаров Максим – Исламова Алина (ТСК «Фантазия», г. Тюмень)

Финал: Всероссийские соревнования юноши и девушки 12-13 лет, Латиноамериканская программа
1. Лаптуров Михаил - Тишкова Дарья (ТСК "Мастерская танца", г. Красноярск)
2. Поздняков Тимофей - Рыбченкова Виктория (ТСК "Мелодия", г. Москва)
3. Атаманов Александр - Филиппова Анастасия (ТСК "Аксенов-Данс", г. Новосибирск)
4. Юров Егор - Яхонтова Елизавета (ТСК "Олимпия", г. Воронеж)
5. Хасанов Савва - Тунгусова Вероника (ТСК "Пируэт", г. Тобольск)
6. Гарасов Тимофей - Романова Эмилия (ТСК "Лотос", г. Иркутск)

Финал: Всероссийские соревнования юноши и девушки 14-15 лет, Европейская программа
1. Грачев Андрей - Цветова Мария (ТСК "Эдельвейс", г. Новосибирск)
2. Твердовский Игорь - Давыдова Елизавета (ДЮСШ гимнастики им. Р.Кузнецова)
3. Авершин Егор - Фещук Вероника (ТСК "Респект", г. Новоалтайск)
4. Ненашкин Марк - Стерехова Мария (Миллениум Денс-КСШОР №2, г. Кемерово)
5. Ященко Михаил - Кудряшова Полина (ТСК "Мастер-клуб", г. Москва)
6. Эльмурзаев Дмитрий - Рогожкина Сабина (Миллениум Денс-КСШОР №2, г. Кемерово)

Финал: Квалификационные соревнования Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа 
1. Нейкшин Владимир - Андреева Владислава (ТСК "Кристалл", г. Новосибирск)
2. Бычков Виктор - Атаманчук Алина (ТСК "Академия", г. Москва)
3. Шевелев Матвей - Гигашвили Виталина (ТСК "Эдельвейс", г. Новосибирск)
4. Бабаян Артур - Мухачева Валерия (СДЮСШОР 35-Приоритет, г. Омск)
5. Соловьев Владислав - Кислицина Анастасия (ДЮСШ ЦСТ, г. Тюмент)
6. Бурковец Тимофей - Ваганова Анна (ТСК "Аксенов-Данс, г. Новосибирск)

Первый соревновательный день позади, но в памяти надолго останутся добрые воспоминания, а завтра продолжим увлекательное путешествие по "Сибирской весне". Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла благодарит всех участников соревнований и желает новых ярких выступлений.