Закрыть

Завоевали золото в Сочи!

26 февраля 2018

Завоевали золото в Сочи!

Уникальное спортивное событие, не имеющее аналогов в России, состоялось 24-25 февраля в Олимпийском парке г. Сочи.

На арене многофункционального комплекса «Ледяной куб» прошли Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу, чемпионат Европы среди ансамблей по европейской программе и первенство Европы по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «латиноамериканская программа». В течение двух дней в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 27 стран мира по двум видам спорта. Танцевальный марафон стартовал в субботу. Задали темп танцевальной феерии спортсмены акробатического рок-н-ролла. Кубок мира проводился среди дуэтов «В класса» в трех возрастных категориях. Российские спортсмены принесли в общий зачет команды 5 медалей!

В воскресенье танцевальный марафон продолжился. Восемь команд из Белоруссии, Венгрии, Германии, Чехии и России приняли участие в чемпионате Европы среди ансамблей по европейской программе. Соревнования в данной спортивной дисциплине одни из самых зрелищных. Каждая команда демонстрирует свой стиль и индивидуальность.

Нашу страну представили действующие чемпионы мира и многократные чемпионы России, ансамбль «Вера» из г. Тюмени и бронзовые призёры чемпионата России ансамбль «Олимпия» (Ленинградская область, г. Гатчина). Все финалисты чемпионата Европы показали высокий уровень исполнения.

Основная борьба развернулась за золото чемпионата Европы. Наша «Вера» обошла своих ближайших соперников, оставив ансамбль из Германии 1 TC Ludwigsburg на втором месте. Бронза у команды из Венгрии TSE Szilver.

Финал:

1.   Vera Tyumen Standard Team (Российская федерация)

2.   1 TC Ludwigsburg (Германия)

3.   Szilver TSE (Венгрия)

4.   Olympia (Российская Федерация)

5.   TSC Schwarz-Gold d.ASC Gottingen 1846 (Германия)

6.   Univers Minsk Belarus (Белоруссия)

Одновременно за титул победителей первенства Европы по латиноамериканской программе боролись молодежные танцевальные дуэты. В соревнованиях приняли участие 50 пар из 26 европейских государств. На соревнованиях работала представительная международная судейская коллегия из 20 стран Европы.

Члены спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту Егор Куликов и Мария Горошко (ТСК «Стиль», г. Краснодар) и Данила Мазур и Анастасия Полонская (ТСК «Фантазия», г. Хабаровск) представили Россию, завоевав сразу два комплекта наград. Победителями первенства Европы стали Егор Куриков и Мария Горошко. На третью ступень пьедестала поднялись Данила Мазур и Анастасия Полонская.

Финал:

1.   Егор Куликов – Мария Горошко (Российская Федерация)

2.   Vladilsav Untu – Polina Baryshnikova (Республика Молдова)

3.   Данила Мазур – Анастасия Полонская (Российская Федерация)

4.   Veaceslav Nagailic – Nina Dudoglo (Республика Молдова)

5.   Leonards Petkevics – Polina Tsepilova (Латвия)

6.   Antonio Mosa – Mihaela Antonova (Франция)

В официальных церемониях открытия и награждения приняли участие Директор департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации Борис Гришин, Заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков, Генеральный секретарь Всемирной федерации танцевального спорта Ненад Евтич и Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

Традиционно в рамках соревнований для участников и зрителей выступали лучшие российские артисты: Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», балет «Тодес-Сочи» и батутные спортсмены, команда по брейк-дансу OBC Crew и формейшн по акробатическому рок-н-роллу «Феникс». В завершении уникального танцевального уикенда юные вокалисты, победители и участники вокального телевизионного проекта «Голос-Дети» исполнили гимн зимних Олимпийских игр в Сочи «Давай, Россия!».

Приятно отметить теплую атмосферу в зале, созданную благодарной публикой и болельщиками, поддерживающими всех участников соревнований бурными овациями.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей и призёров соревнований с блестящими результатами и желает новых ярких и запоминающихся побед!

Сюжет на МАТЧ ТВ https://www.youtube.com/watch?v=k5v8fka9QYg

'cackle.comments' is not a component